Esperanza: el viernes 8 de noviembre se realizará el Acto de Colación
Un total de 137 son los nuevos Médicos Veterinarios, 13 los posgraduados y 44 los técnicos. El Acto se realizará el 8 de noviembre en el SUM del Predio Ferial del CICAE.
Un total de 137 son los nuevos Médicos Veterinarios, 13 los posgraduados y 44 los técnicos. El Acto se realizará el 8 de noviembre en el SUM del Predio Ferial del CICAE.
Por otra parte Miguel Venturini, quien se desempeñara como personal No Docente desde los inicios de la ex FAVE, donó una medalla que le fuera entregada durante la inauguración del Edificio Central del Campus FAVE, que fue inaugurado en septiembre de 1970.
Facultad de Ciencias Veterinarias – Medicina Veterinaria
MEDICINA VETERINARIA
Aghemo, Alejandro
Aguilera, Nicanor
Aguirre, María Soledad
Alonso, Melina Alejandra
Alud Manucci, Luis Ignacio
Aluztiza, Facundo Nahuel
Andersen, Franco Juan Luis
Angeles, Mariana
Astesana, Macarena Liliana
Ayala, Alexis Omar
Ayala, Elsa Marina
Ayala, Luciana
Badaracco, Diego Adhemar
Baez, María Ludmila
Barale, Juliano
Barberis, Héctor Fabián
Barengo, Emilce Yanina
Bastide, Facundo Julián
Berardi, Franco Emanuel
Bianchi, María Lorena
Bianchini, Nicolás
Biancotti, Julieta Ainelén
Blanco, Iara Antonella
Bode, Darío Ezequiel
Bonaldi, Gabriel Alejandro
Borgeat, Facundo
Bosch, Nicolás Mariano
Böttges, Wolfgang Federico
Breckes, Cristian Daniel
Brega, Guillermo
Brezzo, Damián Hugo
Brizuela, Jorge Leandro
Bruno, Belén
Bruno, Paula
Cabaña, Maria Carolina
Caino, Ramiro Exequiel
Cazzullo, Juan Gabriel
Ceaglio, Gonzalo
Chesta, Mileva
Chiavassa, Araceli
Ciarrocca, Franco Román
Colussi, Gonzalo Ismael
Cravero, Emiliano Joel
Crespín, Santiago
David, Martín Nicolás
Dean, Angel Federico
Demarchi, María Candela
Ditges, Esteban Agustín
Dona, Leandro Agustín
Dutruel, Mauricio Gabriel
Elz, Paula
Fernandez Fiore, Manuel
Fernandez, Camilo Andrés
Franco, Pablo Leonardo
Galarza, Cristian Rubén
Gálvez, Valeria Anabella
Ghio, Francisco
Guzmán Coraita, Federico Ignacio
Ibarra, Leandro Iván José
Kimmel, Danilo Abel
Lalli, Daiana Magalí
Lazzaroni, Alejandro Ezequiel
Ledesma, Marina Pilar
Liguori, Melisa Natividad
Llobet, Santiago
Lubatti, José Ignacio
Luna, Jorge Luis
Macua, Melisa Yamila
Mancebo, Guillermo
Mangioni, Pablo Valentín
Marani, Agustín
Marani, Ignacio
Marco, Bernardo
Marquez, Franco Javier
Martino, Leandro René
Martino, Sebastián Matías
Mayoraz, Francisco Nicolás
Mendoza, David Edgardo
Michelud, Julián
Migliarini, Nadia María Pía
Molina, Matías
Mondino, Gustavo Andrés
Morano, María Belén
Morard Hernandez, Facundo Nahuel
Morero, Martín
Motie, Alexis Darío
Müller, Matías Daniel
Muniozguren, Gabriel Nicolas
Muracioli, Fabio
Mussin, Maximiliano
Odasso, Juan Bernardo
Oliva, Lucía
Olmos, Paula Antonela
Ortenzi, Lucas Emanuel de Nazareth
Pasinato, Luciano
Passarella, Luciana María
Patricelli, Paula
Pautasso, Corina
Percara, Luisina
Pereyra Díaz, Pablo David
Perez, Julio César
Pernuzzi, Francisco
Petean, Javier Isidro
Picco, Yamila Belén
Piccoli, Fabio Andrés
Picotto, Noelia Paula
Pierantoni, Marinés Anamá
Pighin, Federico Sebastián
Ponce, Lisandro Exequiel
Ramírez, Eliana Gabriela
Ramírez, Rocío Soledad
Rivas, Ana Sol
Rodríguez, David Ezequiel
Rojas, Silvia Ivana
Roskopf, Abel Ricardo
Rouzic, Lisandro José
Salomón Clemente, David Eliseo
Sander, Carolina Paola
Sasia, Santiago José
Scipioni, Nicolás Bernardo
Sferco, Carlos Nicolás
Signorini, Pablo Miguel
Simoré, Germán Diego
Sosa, Carlos Daniel
Speranza, Cristina Alicia
Tauber, Carlos Damián
Terenzio, Lucas Exequiel
Torres Vanzini, Florencia Mariana
Triunfetti, Guido Karim
Valler, Ebelyn
Valverde – Marsillou, Pablo Ivan
Vaquer, Leandro José
Vega, César Esteban
Vega, Gonzalo Damián
Volpato, Verónica Analía
Von der Thusen, Santiago
Zenobi, Matías Alejandro
Posgrados
Doctorado en Ciencias Veterinarias
Baldo, Matías Nicolás
Beccaría, Camila
Fantozzi, María Cecilia
Gareis, Natalia Carolina
Lamattina, Daniela
Latorre, María Agustina
Moleón Bersani, María Soledad
Ricardo, Tamara
Sacco, Sofia Clara
Maestría en Ciencias Veterinarias
Mención Salud Animal
Rubio, María Georgina
Especialización en Buiatría
Perez, Nicolás
Especialización en Salud de Animales de Compañía
Bittel, Leandro Adolfo
Heffel, Silvia Soledad
Tecnicaturas
Tecnicatura en Higiene y Seguridad Alimentaria
Aciar, Daniela Soledad
Alvarez Aguilar, César Orlando
Aranguren Abrate, Guillermo Nicolás
Avero Kloster, Ana Sol
Baumann, Anabella
Bertschi, Joaquin
Borgogno, Horacio Omar
Camargo, Leila Soledad
Fontanini, Rubén
Galván, Carolina Denise
Gauto, María Laura
Guianassi, Leandro Andrés
Jaime, Lucas
Lendero, Noelia Paola
Locasso, María Belén
Luquez, Anahí
Marelli, Antonio Martín
Micheloud, María Victoria
Monassa, Néstor David
Montenegro, Florencia Rocío
Názara, Mariana Soledad
Noriega, Walter Alberto
Occello, Florencia
Olea, Matías Sebastián
Pierotti, Angélica Irene
Revelant Rosenthal, Milagros María
Rivadeneira, María Emilia
Rolhaiser, Irma Beatriz
Wenetz, Jorge Aníbal
Zampedri, Fernando Ariel
Zurbriggen, Nadia Soledad
Tecnicatura en Aimentación de Ganado Vacuno
Buxman, Nadia Elizabeth
Carrasco, Lisandro José
Garzia, Daiana Pamela
Gomez, Camila
Rohrmann, David Iván
Trosch, Jorge Héctor
Tecnicatura en Producción Primaria de Leche
Andermatten, Damian Rogelio
Castro, María Elena
Continelli, Carolina Evelyn
Fogar, Lucas Hernan
Mendoza, Daniel Eduardo
Plattner, Ariel Emilio
Schmidt, Gabriel Conrado